Более 800 бутылок водки изъято в ходе проверки пунктов розничной торговли алкогольной продукцией в Ленинском районе Челябинска

В апреле управлением по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Министерства сельского хозяйства Челябинской области совместно с инспекцией Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Челябинска было проверено 36 объектов розничной торговли алкогольной продукцией, в 12 из них выявлены нарушения.

Главная причина - отсутствие или наличие фиктивных федеральных и региональных специальных марок, а также лицензий на право торговли, – заявили УрБК в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Челябинской области.


По данным начальника управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции Минсельхоза области Вячеслава Игнатова, всего было снято с реализации 888 бутылок алкогольной продукции. На всех нарушителей налоговой службой Ленинского района составлены протоколы об административном правонарушении. В отношении владельцев поддельных лицензий органами милиции проводятся дополнительные проверки.

Другие материалы по теме: