Исполнительный директор Челябинского регионального объединения работодателей Александр Медведев: «ПРОМАСС» готов продолжать активное участие в решении проблем оборонно-промышленного комплекса

«ПРОМАСС» готов продолжать активное участие в решении проблем оборонно-промышленного комплекса», – заявил исполнительный директор Челябинского регионального объединения работодателей Александр Медведев на годовом собрании Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области.


Напомним, что на собрании Ассоциации предприятий оборонно-промышленного комплекса Челябинской области, прошедшем на минувшей неделе в Миассе, обсуждались проблемы замедления темпов реформирования оборонной отрасли, отсутствие государственной программы перевооружения оборонных предприятий, недостаточность существующей законодательной базы.


По мнению «ПРОМАСС», для стабилизации деятельности предприятий ОПК необходимо реструктурировать неэффективные и убыточные производства, на базе которых организовать производства с привлечением инновационных технологий.
«Кроме того, должна быть продолжена законодательная работа на региональном и федеральном уровнях по совершенствованию налогового законодательства и уменьшению таможенных пошлин на не производимое в России технологическое оборудование», – выразил мнение «ПРОМАСС» А. Медведев. Об этом УрБК сообщила пресс-служба Челябинского регионального объединения работодателей.

Другие материалы по теме: