Рейтинговое агентство Moody's Interfax Rating Agency повысило кредитный рейтинг Челябинской области

Рейтинговое агентство Moody's Interfax Rating Agency повысило кредитный рейтинг Челябинской области по национальной шкале с А1 (rus) до уровня Аа2 (rus). Краткосрочный кредитный рейтинг подтвержден на уровне RUS-1. Об этом сообщили УрБК в министерстве экономического развития Челябинской области.


Кредитный рейтинг региона представляет собой комплексную оценку способности региональных органов власти к полному и своевременному выполнению долговых обязательств с учетом прогноза возможных изменений социально-экономической среды. Методика присвоения кредитных рейтингов включает в себя оценку как объективных (устойчивость бюджетной системы, финансово-экономическая ситуация в регионе и ее динамика), так и субъективных (устойчивость региональной власти, благоприятность предпринимательского климата в регионе и кредитная история субъекта РФ) параметров кредитоспособности.


Как сообщили УрБК в министерстве экономического развития Челябинской области, полученный кредитный рейтинг будет способствовать формированию благоприятной репутации региона в инвестиционном и банковском сообществе, созданию его кредитной истории, улучшению условий предоставления кредитных линий региону в случае необходимости, а также привлечению внимания отечественных и зарубежных инвесторов к Челябинской области. Так, за I квартал 2005 г. инвестиции в основной капитал за счет всех источников финансирования увеличились на 31,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 9,6 млрд. руб.

""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: