С начала года в Челябинской области по программе льготного обеспечения лекарствами федеральных льготников отпущено медикаментов на сумму свыше 127 млн. рублей

«В целом работа по реализации социально-экономических программ прошла без больших срывов», – заявил первый заместитель губернатора по социальной политике и вопросам агропромышленного комплекса Андрей Косилов на состоявшемся вчера заседании правительства Челябинской области.


«По программам льготного обеспечения лекарствами федеральных льготников на сегодняшний день отпущено медикаментов на сумму свыше 127 млн. руб., в прошлом году на 106 млн. руб.», – сообщил А. Косилов.


Кроме того, процент необеспеченных финансированием рецептов снизился с 12% до 2%. «И если в худшие периоды, подчеркнул А. Косилов, мы имели порядка 30 тыс. необеспеченных рецептов из 200-250 тыс., то на сегодняшний день их число составляет 12 тыс. 620 рецептов из 650 тыс. выписанных рецептов».


Также ведется подготовка по реализации постановления правительства о расширении министерством здравоохранения Челябинской области перечня медикаментов по льготным спискам.

Другие материалы по теме: