Автомобильный завод «Урал» представляет на VI Международной специализированной выставке «Коммерческий транспорт – 2005» грузовики нового для предприятия рыночного сегмента

Автомобильный завод «Урал» (холдинг «РусПромАвто») представляет на проходящей в Москве VI Международной специализированной выставке «Коммерческий транспорт – 2005» грузовики нового для предприятия рыночного сегмента, предназначенные для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе АЗ «Урал».


На выставке демонстрируются бортовой автомобиль «Урал–6363» (колесная формула 4х2, грузоподъемность 10 т) и самосвал «Урал–63645» (колесная формула 6х4, грузоподъемность 20 т).


Самосвал «Урал–63645» экспонировался в прошлом году на ряде автомобильных выставок. На его базе была разработана и создана усиленная модификация, которая представлена на выставке «Коммерческий транспорт – 2005». Использование рамы, подвески, рулевого управления, передней оси и тормозов с улучшенными параметрами позволило увеличить грузоподъемность автомобиля с 15 до 20 т.


Представленный на выставке «Урал–63645» имеет также кузов увеличенного объема (14м3) и новое цветовое решение по окраске кабины и платформы. 26 апреля на выставке «Комтранс» автомобильный завод «Урал» проведет презентацию этого автомобиля.


На площадке АЗ «Урал» представлен также пилотный образец автомобиля «Урал–6363».

Другие материалы по теме: