В Челябинске была повторена PR-акция, организованная банком «Северная Казна» в Екатеринбурге несколько месяцев назад

Сегодня в Челябинске банк «Северная Казна» провел PR-акцию по продвижению на региональный рынок собственных продуктов в сфере потребительского кредитования. В этом мероприятии, прошедшем под названием «Недобросовестная реклама на рынке потребительского кредитования», приняли участие председатель Совета директоров банка «Северная казна» Владимир Фролов, руководитель управления ФАС по Челябинской области Александр Кондрашов, представители ряда других банков, работающих в Челябинской области.


В ходе мероприятия в адрес ряда представителей челябинского банковского сообщества были выдвинуты обвинения в недобросовестной конкуренции, которая выразилась в сокрытии от потребителей ряда комиссий и тарифов. Банки, принявшие участие в акции, позиционировали себя в качестве «честных» кредитных организаций.


Таким образом, в Челябинске была фактически повторена PR-акция, организованная банком «Северная Казна» в Екатеринбурге несколько месяцев назад: подобная PR-технология была использована Владимиром Фроловым при продвижении собственных кредитных продуктов на розничном рынке Екатеринбурга в феврале этого года. Тогда была проведена аналогичная конференция (в ней также участвовали представители федеральной антимонопольной службы, банка «Северная Казна», агентства «Честный кредит» и ряда сторонних банков).

Другие материалы по теме: