26 апреля в Челябинске состоится VI Южно-Уральский экономический форум «Стратегия развития региона в условиях модернизации экономики России»

Сегодня в Челябинске состоится VI Южно-Уральский экономический форум «Стратегия развития региона в условиях модернизации экономики России».


В форуме примут участие руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, ученые, руководители промышленных предприятий, банков и общественных организаций.


Участники обсудят пути реализации концепции развития региона с учетом положений программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу, а также проблемы реформирования системы местного самоуправления. Основные задачи форума - поиск решений устойчивого развития экономики за счет повышения ее конкурентоспособности, перехода на инновационный путь развития; выявление и использование точек ускоренного роста с целью решения задачи удвоения ВВП. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области.

Другие материалы по теме: