Челябинский филиал компании «Билайн»: Принятие поправок в закон о связи, предполагающих введение обязательных для операторов сотовой связи бесплатных звонков со всех телефонов, не внесет серьезных изменений в ценовую политику

Принятие поправок в закон о связи, предполагающих введение обязательных для операторов сотовой связи бесплатных звонков со всех телефонов, не внесет серьезных изменений в ценовую политику», – заявил УрБК перс-секретарь Челябинского филиала компании «Билайн» Игнат Черепанов.


«Если этот законопроект пройдёт, тарифы будут изменяться у всех операторов. Но эти изменения не станут существенными. Просто изменится соотношение оплаты стоимости звонка операторов фиксированной и сотовой связи», – подчеркнул И. Черепанов.


Напомним, что две недели назад член комитета по транспорту и связи Максим Коробов внес в Государственную Думу поправки в закон о связи, которые предусматривают отмену оплаты входящих звонков для абонентов, платящих за связь повременно. В пояснительной записке к законопроекту депутат отмечает, что, несмотря на общемировую практику, в России операторы фиксированной и мобильной связи тарифицируют входящие звонки своим абонентам. Как сообщает газета «Бизнес», в Мининформсвязи благосклонно отнеслись к инициативе депутата, а сотовые операторы опасаются возможных убытков.

Другие материалы по теме: