Сегодня в Челябинске состоится промышленная конференция «Проблемы и пути развития машиностроения и оборонно-промышленного комплекса»

Сегодня в большом зале Правительства Челябинской области пройдет промышленная конференция «Проблемы и пути развития машиностроения и оборонно-промышленного комплекса».


В конференции примут участие более 100 представителей промышленных предприятий области, руководители ассоциаций промышленников, ученые, представители органов государственной власти, формирующих региональную промышленную политику.


Со вступительным словом к участникам конференции обратится губернатор Челябинской области Петр Сумин. С докладом о проблемах и путях развития предприятий ОПК и машиностроения выступит министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгений Тефтелев. Депутат Госдумы РФ, президент «ПРОМАСС» Валерий Панов оценит перспективы инновационного развития южноуральского машиностроения. Президент ассоциации производителей станкоинструментальной продукции Георгий Самодуров расскажет о состоянии и перспективах металлообрабатывающей промышленности. Кроме того, для участников конференции будет организована выставка «Инновации. Инвестиции. Интеллект».


На конференции планируется выработать единые подходы по оказанию государственной поддержке предприятий ОПК и машиностроения Челябинской области, а также план мероприятий по развитию этих отраслей региональной экономики. Так, в ближайшее время планируется разработать и принять областной закон о стимулировании инновационной деятельности и областную целевую программу развития инновационной деятельности и технопарков на 2005–2007 гг., а также комплексный план мероприятий по развитию машиностроения и ОПК. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: