Сегодня в Челябинске в рамках Уральской промышленно-экономической недели пройдет семинар по актуальным вопросам промышленной экологии

Сегодня в рамках Уральской промышленно-экономической недели в Челябинске пройдет семинар по актуальным вопросам промышленной экологии.


Среди заявленных тем - реализация экологической политики в Челябинской области, деятельность федеральных структур по улучшению природоохранной обстановки, роль неправительственных организаций в оздоровлении региона, проблемы радиационной реабилитации населения области, повышение экологической культуры населения.


На семинар приглашены муниципальные экологи, специалисты предприятий, ученые вузов. В мероприятии примут участие специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности, Росприроднадзора и Росгостехнадзора по Челябинской области, Челябинских отделений общественных организаций «Зеленый крест» и «Российский экологический союз», ассоциации «Кыштым-57», ПО «Маяк».


Специалисты Челябинского трубопрокатного завода, Магнитогорского металлургического комбината проинформируют о природоохранной деятельности на своих предприятиях. Кроме того, о внедрении новейших экологических технологий информацию представят специалисты различных фирм Челябинска, Екатеринбурга, Липецка, Сарова (Нижегородская область). Об этом УрБК сообщили в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

Другие материалы по теме: