Сотрудники Челябинской таможни за одни сутки изъяли свыше 400 литров контрабандной алкогольной продукции

Накануне майских праздников таможенники Челябинской области за одни сутки изъяли свыше 400 л нелегально ввезенной алкогольной продукции. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.


Основная часть контрабанды числится за жителем Троицка. Его автомобиль ВАЗ 21011 во вторник около шести вечера был задержан в семи километрах от Троицка (по ст. 16.1 КоАП РФ незаконное перемещение товаров или транспортных средств через таможенную границу РФ). Легковая машина с российскими номерами, минуя границу и таможенные посты, следовала по полевой дороге из Казахстана в РФ.


В кабине и багажнике «Жигулей» оперативники обнаружили 812 бутылок водки емкостью 0,5 литров. Ориентировочная стоимость изъятого 16 тыс. 240 рублей.


В этот же день в ходе таможенного досмотра на ЖДПП Троицк были пресечены еще 2 попытки нелегального провоза через границу алкогольных напитков. с аналогичным грузом была задержана пожилая женщина. В обоих случаях по факту сокрытия товаров от таможенного контроля (ч2 ст. 16.1 КоАП РФ) возбуждено дело об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

Другие материалы по теме: