Сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка областного ГУВД изъяли крупную партию фальсифицированной минеральной воды «Кургазак»

Производство и распространение подделки под очередной известный российский бренд пресекли сотрудники управления по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД Челябинской области. Милиционеры изъяли из оборота несколько тысяч бутылок поддельной минералки «Кургазак» и закрыли подпольный цех по розливу фальсификата.


Несколько месяцев правоохранительные органы проводили специальные мероприятия по установлению точек сбыта воды и выявлению подпольного цеха. В поле зрения милиционеров попала фирма «Центр современных технологий», расположенная на территории Челябинского тракторного завода. Для своих нужд подпольщики с начала года арендовали помещение бывшего цеха ЧТЗ. Именно там и производилась фальсифицированная продукция.


В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст. 180 УК РФ («Незаконное использование товарного знака»). Решается вопрос о привлечении коммерсантов к уголовной ответственности еще по двум статьям - 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство») и 238 («Производство товаров, не отвечающих требованиям безопасности»). По мнению оперативников, производством занималась устойчивая преступная группировка. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ГУВД Челябинской области.

Другие материалы по теме: