За I квартал 2005 года рост объемов производства на предприятиях Миасса составил 109% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом

За I квартал 2005 г. рост объемов производства на предприятиях Миасса составил 109% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года (в Челябинске – 104,8 %, в Магнитогорске – 103,8 %). Об этом сообщили УрБК в пресс-службе администрации Миасского городского округа.
В частности, на производство машин и оборудования возросло на 1,7%; производство транспортных средств и оборудования – на 55,2%.


Основная доля в данном секторе производства приходится на ОАО «Автомобильный завод «Урал», который в марте 2005 г. получил сертификат соответствия системы менеджмента качества, отвечающей международному стандарту ИСО 9001-2000. Кроме того, повышение конкурентоспособности продукции завода на внутреннем и внешних рынках, по оценкам специалистов, ожидается за счет перехода предприятия с начала 2005 г. на систему закупки материалов и комплектующих на конкурсной основе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Миасского городского округа.

Другие материалы по теме: