Компания «Уральский технический центр»: Открытие завода «Toyota Motor» под Санкт-Петербургом увеличит объем продаж «Toyota Camry» в России в среднем на 15%

«Открытие завода «Toyota Motor» под Санкт-Петербургом увеличит объем продаж «Toyota Camry» в России в среднем на 15 %», – заявил УрБК директор специализированного сервис-центра «Toyota» компании «Уральский технический центр» Александр Крутасов.


«Базовая стоимость «Toyota Camry» российского производства будет на 15% ниже стоимости автомобилей, собранных в Японии. Соответственно мы ожидаем увеличения объема продаж, как минимум, на 15%», – сообщил А. Крутасов.


Комментируя ситуацию на автомобильном рынке в целом, А. Крутасов подчеркнул, что «компания «Toyota Motor» не собирается заниматься «отверточной сборкой» автомобилей в России, а планирует построить полноценное промышленное производство. В отличие от производства «Renault» на базе бывшего «АЗЛК», ограниченного в мощности и производственных площадях, завод под Санкт-Петербургом будет построен с расчетом на определенный объем производства, который на первом этапе составит 25 тыс. автомобилей в год. В дальнейшем планируется довести производственную мощность завода до 100 тыс. автомобилей в год».

Другие материалы по теме: