По итогам 2004 года Южно-Уральская торгово-промышленная палата вновь вошла в число ТПП, оказавших наибольший объем услуг

По итогам 2004 г. Южно-Уральская торгово-промышленная вновь вошла в число палат, оказавших наибольший объем услуг, и заняла 7-е место в первой десятке. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУТПП.


По объемам таких услуг, как патентные, оформление сертификатов происхождения, обеспечение безопасности предпринимательства, оценочная деятельность, проведение выставок и ярмарок, информационное обслуживание и консультирование, услуги по рекламе ЮУТПП занимает первое место среди торгово-промышленных палат УрФО.


На сегодняшний день система торгово-промышленных палат объединяет 171 территориальную палату, в том числе 83 палаты субъектов Российской Федерации и 88 ТПП административно-территориальных образований, более 28,6 тыс. членских организаций.


Так, в 2004 г. в члены ТПП РФ было принято 5309 новых хозяйствующих субъектов, что на 30,6% больше, чем в 2003 г.
Также за прошедший год на 12,2% возросло количество общественных формирований ТПП. Общее число комитетов, комиссий, гильдий, созданных палатами, достигло 774.


Повысилась активность торгово-промышленных палат в организации конкурсов и тендеров на размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных и государственных нужд (в 2004 г. их количество составило 549).


Кроме того, рядом ТПП за прошедший год были подписаны соглашения о сотрудничестве с властными структурами на местах, отраслевыми министерствами и департаментами.
Совокупный объем предоставленных предпринимателям услуг по итогам 2004 г. составил почти 2 млрд. руб., увеличившись по сравнению с 2003 г. на 28,9%.


По мнению специалистов Южно-Уральской ТПП, интерес со стороны предпринимательских кругов решать свои проблемы, используя площадки торгово-промышленных палат, постоянно растет, – сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: