Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции минсельхоза Челябинской области: Решение о прекращении существования акцизных складов для нашего региона неприемлемо

«Решение о прекращении существования акцизных складов для нашего региона неприемлемо», – заявил УрБК информированный источник в управлении по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции минсельхоза Челябинской области, комментируя ситуацию, связанную с заявлением министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева о возможным упразднении акцизных складов.


«В случае принятия такого решения основная нагрузка ляжет на производителя, который сегодня у нас не в состоянии наладить нормальное производство. «Казак Уральский» не работает с прошлого года, не в лучшем состоянии находится Златоустовский ликеро-водочный завод. Если бы наши предприятия, выпускающие алкогольную продукцию, работали процентов на 30-40, это было бы очень хорошо», – пояснили в управлении минсельхоза.


По мнению специалистов управления, «данная ситуация не выгодна и для других регионов России. Сегодня в каждом субъекте РФ есть хотя бы 1-2 акцизных склада. И каждый приносит 80% акциза. А если этих складов не будет, то региональные бюджеты вообще ничего не получат».


«В прошлом году в основном за счет оптовиков Челябинская область собрала более 600 млн. руб. Теперь мы можем потерять и эти деньги», – заявили УрБК в управлении по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза.

Другие материалы по теме: