В рамках областного заказа ДООО «Варненская сельхозтехника» поставит в хозяйства Челябинской области 200 новых культиваторов «КЛДП-7,2»

В течение мая в хозяйства Челябинской области поступят 200 новых культиваторов «КЛДП-7,2», которые изготавливаются в Варненском районе. Об этом УрБК сообщили в минсельхозе Челябинской области.


«73 новых культиватора КЛДП-7,2 из 200 по областному заказу мы уже отгрузили в хозяйства», – сообщил генеральный директор ДООО «Варненская сельхозтехника» Владимир Коновалов.


В прошлом году ДООО «Варненская сельхозтехника» выиграло областной конкурс на изготовление партии почвообрабатывающих машин нового типа, которые одновременно совершают несколько операций (подрезание и вычесывание сорняков, рыхление и предпосевное прикатывание). Новые технологии позволяют экономить горючее и сокращать затраты дорогих ресурсов.


Кроме того, по словам В. Коновалова, варненский агрегат дешевле аналогов из Новосибирска и Свердловской области (319 тыс. руб. против 358 и 375 тыс. соответственно), а также дешевле обходится доставка.


Таким образом, изготовление 200 культиваторов на областном предприятии позволяет области сэкономить 12 млн. руб. за счет разницы в цене и на транспортных расходах, – сообщает отдел внешних связей министерства сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: