На предприятиях Группы ЧТПЗ внедрена система консолидации финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета

Группа ЧТПЗ при поддержке специалистов аудиторской и консультационной компании «Эрнст энд Янг» и компании SAP провела внедрение программного решения SAP SEM BCS, которое стало завершающим этапом формирования системы консолидации финансовой отчетности всех предприятий и компаний Группы.

Внедренное решение позволит оперативно решать вопросы подготовки ежеквартальных пакетов, а также годовой консолидированной отчетности в соответствии с международными стандартами бухгалтерского учета. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ».


Проект по внедрению системы консолидации финансовой отчетности стартовал в июне 2004 г. Ему предшествовал этап выбора программного обеспечения, в ходе которого руководство финансовой дирекции и дирекции по организационному развитию и информационным технологиям Группы ЧТПЗ знакомилось с опытом предприятий, где уже активно используются подобные специализированные решения. В результате в качестве платформы был выбран SAP SEM.
Директор по организационному развитию и информационным технологиям Группы ЧТПЗ Игорь Козлов подчеркнул, что данный проект реализован в рамках стратегии повышения эффективности управления бизнесом компании за счет последовательного внедрения единых управленческих стандартов и принципов на основе современных программных продуктов.

Другие материалы по теме: