В рамках визита Президента РФ Владимира Путина в Челябинск пройдут совещания по вопросам социально-экономического развития УрФО и приграничного сотрудничества с Казахстаном

В Челябинской области продолжается подготовка к приезду Президента России Владимира Путина. Как сообщил УрБК информированный источник в областной администрации, программа визита еще окончательно не сформирована. Однако уже известно, что 16 мая в Челябинске с участием Владимира Путина пройдет совещание по вопросам углубления межрегионального сотрудничества территорий Уральского федерального округа.


На совещании, в котором примут участие все губернаторы УрФО и целый ряд федеральных министров, речь пойдет о дальнейшем повышении эффективности социально-экономического развития округа, в том числе в части развития транспортной инфраструктуры.


17 мая в Челябинске состоится совещание по вопросам приграничного сотрудничества России и Казахстана. Эта тема будет обсуждаться уже с участием двух президентов – Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. Напомним, именно на этой встрече предполагается решить вопрос о сохранении упрощенного порядка пересечения российско-казахстанской границы для транзитных пассажиров.


Кроме того, как предполагается, в рамках визита Владимир Путин посетит музей-заповедник «Аркаим».

Другие материалы по теме: