В рамках визита Президента РФ Владимира Путина сегодня в Челябинске пройдет совещание по вопросам углубления межрегионального сотрудничества территорий Уральского федерального округа

Сегодня в Челябинске ожидают приезда Президента Российской Федерации Владимира Путина. Напомним, что его визит на Южный Урал планировался в апреле: с участием главы государства в Челябинске предполагалось провести выездное заседание Президиума Госсовета РФ по вопросам реформы ЖКХ и строительства доступного жилья. Однако из-за изменений в графике президента визит не состоялся.


Первым большим мероприятием в рамках пребывания Владимира Путина в Челябинске, вероятнее всего, станет совещание по вопросам углубления межрегионального сотрудничества территорий Уральского федерального округа.


На совещании, в котором примут участие все губернаторы УрФО и целый ряд федеральных министров, речь пойдет о дальнейшем повышении эффективности социально-экономического развития округа, в том числе в части развития транспортной инфраструктуры. «Мы обсудим вопросы углубления межрегионального сотрудничества территорий с мощнейшей промышленной базой юга и уникальной ресурсной базой севера УрФО. Думаю, на этом совещании будут подведены итоги проделанной работы и обозначены ее новые направления», - сообщил накануне в интернет-интервью полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев.

Другие материалы по теме: