ЗАО «ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы» завершило очередную сертификацию продукции предприятий, входящих в компанию, на осуществление поставок для магистральных трубопроводов

ЗАО «ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы» (ЗАО «ЧТПЗ-КТС») завершило очередную сертификацию продукции предприятий, входящих в компанию, на осуществление поставок для магистральных трубопроводов.


Заводы, входящие в структуру ЗАО «ЧТПЗ-КТС», – ОАО «ЗСМИ» (г. Москва) и ОАО «МЗМЗ-ВММ» (г. Магнитогорск) получили разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на изготовление соединительных деталей трубопроводов по ТУ 1468-008-01394395-04 и ТУ 1468-009-01394395-03.


Данные разрешения позволяют поставлять для магистральных трубопроводов продукцию на давление до 10 МПа (100 кгс/см2) и до 16 МПа (160 кгс/см2) соответственно. Полученные ТУ удовлетворяют требованиям, предъявляемым ОАО «Газпром» и АК «Транснефть», к поставляемой на тендерной основе продукции.


Также в начале второго квартала текущего года получены разрешения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на применение соединительных стальных приварных деталей трубопроводов производства ОАО «МЗМЗ-ВММ» и ОАО «ЗСМИ» в условиях эксплуатации в нефтепромысловых средах повышенной коррозионной активности в северной климатической зоне. Детали рассчитаны на условное давление до 32 МПа. Продукция изготавливается по ТУ 1462-203-0147016-01.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ», полученные разрешения позволят ЧТПЗ-КТС значительно расширить ассортимент предлагаемой продукции и сделать еще один шаг в реализации стратегии предприятия как поставщика, обеспечивающего комплексное удовлетворение потребностей строителей и эксплуатантов трубопроводных систем.

Другие материалы по теме: