В управлении ФАС России по Челябинской области пока воздерживаются от комментариев по поводу последнего повышения цен на бензин и дизельное топливо

Специалисты управлении ФАС России по Челябинской области пока воздерживаются от комментариев по поводу последнего повышения цен на бензин и дизельное топливо.


Напомним, что сегодня цены на все виды бензина и дизтопливо на автозаправочных станциях компании «Сибнефть», как и в субботу на АЗС «Лукойл», поднялись на 20 копеек.


Между тем, как сообщает еженедельник «Коммерсантъ-Деньги», в конце апреля ФАС России обратилась с запросом к нефтяным компаниям «Лукойл», «Сибнефть», «Сургутнефтегаз», «ТНК-ВР», «ЮКОС», «Роснефть», «Татнефть», «Альянс», «Башнефть» и «Славнефть». В письме, подписанном заместителем руководителя ФАС Анатолием Голомолзиным, содержалась просьба предоставить информацию об объемах добычи сырья, экспорта нефти и нефтепродуктов, о стоимости и объемах нефти, поставляемой нефтяными компаниями на НПЗ, об уровне отпускных цен нефтеперерабатывающих заводов, оптовых цен сбытовых предприятий, розничных цен на принадлежащих компаниям автозаправочных станциях, о количестве станций в каждом из регионов. Кроме того, ФАС запросила сведения о динамике цен и объеме нефтепродуктов, реализуемых для сельхозпроизводителей. Отмечается, что это первый случай, когда ФАС решила разобраться с рынком нефтепродуктов централизованно.

Другие материалы по теме: