Сегодня в Челябинске президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев будут обсуждать вопросы приграничного сотрудничества

Второй день пребывания Президента России Владимира Путина в Челябинске, 17 мая, начнется встречей с его казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым.


Как уже сообщал УрБК, после беседы один на один главы двух государств возложат гирлянду к Вечному огню.


Кроме того, в первой половине дня губернатор Челябинской области Петр Сумин намерен показать высоким гостям ледовый дворец «Уральская молния», где их будет встречать многократная чемпионка мира и Олимпийских игр по конькобежному спорту Лидия Скобликова. Легендарная спортсменка проведет экскурсию по недавно открывшемуся уникальному сооружению.


Во второй половине дня, ориентировочно, в 14.00, начнется совещание по вопросам приграничного сотрудничества, на котором президенты России и Казахстана совместно с руководителями приграничных регионов обсудят вопросы взаимоотношений двух стран. В частности, речь пойдет о сохранении упрощенного порядка пересечения границы для транзитных пассажиров.


После этого намечен выход Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева к прессе.


Также в течение дня правительственные делегации двух стран посетят выставку «Приграничное сотрудничество Российской Федерации и Республики Казахстан».

Другие материалы по теме: