Челябинский филиал ОАО «Росстрах»: Повышение тарифов и выплат по ОСАГО давно ожидалось

«Повышение тарифов и выплат по ОСАГО давно ожидалось», – заявила УрБК, комментируя готовящиеся поправки в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности, менеджер по страхованию челябинского филиала «Росстрах» Юлия Захарова.


«Увеличение тарифов на 20% не окажет сильного влияния на рынок услуг страхования автогражданской ответственности. В то же время увеличение компенсационных выплат в случае нанесения вреда здоровью до 400 тыс. руб. – мера необходимая, так как зачастую сумма возмещения нанесенного вреда здоровью, которая выплачивается сейчас, недостаточна для лечения травм высокой степени тяжести, полученных в крупных ДТП», – подчеркнула Ю. Захарова.


Напомним, что, по сообщению газеты «Новые известия», вчера первый заместитель председателя Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Валерий Гребенников рассказал журналистам о готовящихся поправках в закон об ОСАГО.


Нововведения, в частности, предусматривают повышение тарифов (в среднем на 20%), а также компенсационных выплат (до 400 тыс. руб.) в случае нанесения вреда здоровью любому из участников ДТП. Кроме того, документ принципиально меняет объемы выплат за ремонт автотранспорта.

Другие материалы по теме: