Сегодня в Челябинске пройдет конференция «Торговля в России»

Сегодня в Челябинске пройдет конференция «Торговля в России». Конференцию проводит министерство экономического развития Челябинской области совместно с Национальной Торговой Ассоциацией (г. Москва) в рамках общероссийской программы внедрения и развития прогрессивных технологий в региональной розничной торговле. Об этом УрБК сообщили в минэкономразвития Челябинской области.


Главной целью конференции является привлечение участников к обсуждению актуальных проблем, стоящих в настоящее время перед операторами рынка, и путей их решения. Среди участников – владельцы и топ-менеджеры крупных торговых предприятий Челябинской области, руководители и специалисты исследовательских и консалтинговых компаний, представители органов местного самоуправления.


В программу конференции включены вопросы анализа розничной торговли Челябинской области, стратегии завоевания региональных рынков сетевыми компаниями. Также будет обсуждаться поиск путей повышения конкурентоспособности и усиления позиций на рынке и технология франчайзинга как способ создания и развития розничного бизнеса.


19 мая в Увельском районе состоится выездное заседания комитета по аграрной политике Законодательного собрания Челябинской области. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства.


Главной темой совещания станет сохранение и повышение плодородия земель сельхозназначения. В ее обсуждении примут участие первый заместитель губернатора Практики-аграрии и законодатели посмотрят, как с помощью новых агрегатов – культиваторов и дискаторов, сделанных на машиностроительных предприятиях области, – обрабатываются поля в передовом хозяйстве «Рассвет». С помощью такой техники в нынешнем году на территории всех районов области внедряются ресурсосберегающие технологии. После этого состоится заседание, на котором первый заместитель областного министра сельского хозяйства Александр Завалищин и глава Увельского района Анатолий Литовченко расскажут о выполнении целевой программы «Повышение плодородия почв Челябинской области на 2002 – 2005 годы» в прошедшем и текущем годах.

Другие материалы по теме: