ОАО «ММК»: Именно уменьшение объемов поставок Соколовско-Сарбайского ГПО в мае текущего года вынудило Магнитку заняться поиском альтернативных поставщиков сырья

«Именно уменьшение объемов поставок Соколовско-Сарбайского ГПО в мае текущего года вынудило Магнитку заняться поиском альтернативных поставщиков сырья», – заявили УрБК в пресс-службе ОАО «ММК», комментируя официальное письмо Соколовско-Сарбайского ГОКа в адрес руководства меткомбината с изложением причин прекращения поставок железорудного сырья.


«Что касается отмены импортной пошлины, то данный факт касается деятельности хозяйствующих субъектов Российской Федерации и не имеет отношения к иностранным компаниям. Отмена пошлины не приводит к росту затрат поставщика и не может являться основанием для неисполнения условий контракта», – пояснили в пресс-службе ММК.


«Цены на сырье Соколовско-Сарбайского ГПО действительно превышают уровень мировых, но при этом официальные предложения о пересмотре цен от ММК в адрес ССГПО не направлялись», – отмечают в пресс-службе.


Напомним, что в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поступило письмо от руководства Соколовско-Сарбайского ГОКа, где была представлена аргументация прекращения поставок железорудного сырья со стороны последнего.


Среди причин были названы отмена импортной пошлины на ЖРС, ввозимое на территорию РФ, переговоры ОАО «ММК» с альтернативными поставщиками железорудного сырья и позиция менеджмента Магнитки относительно существующего уровня цен на продукцию Соколовско-Сарбайского ГОКа.

Другие материалы по теме: