Более 38 млн. рублей инвестировало ОАО «РЖД» в развитие пограничных переходов на станциях Карталы Челябинского отделения и Зауралье Курганского отделения Южно-Уральской магистрали

Более 38 млн. руб. вложила кампания «РЖД» на развитие пограничных переходов на станциях Карталы Челябинского отделения и Зауралье Курганского отделения Южно-Уральской магистрали.


Эти средства направлены на проектно-изыскательские работы по обустройству этих пограничных переходов, проектирование которых ведет институт «Челябжелдорпроект». Планируется, что на станциях Карталы и Зауралье появятся специальные помещения для сотрудников Государственного таможенного комитета, Федеральной пограничной службы, санитарно-эпидемилогического контроля и железнодорожников. Кроме того, будет проведена модернизация систем связи и построены дополнительные пути. В целом на проектно-изыскательские работы будет затрачено около 77 млн. руб.


Проектирование погранперехода на станции Зауралье будет завершено в этом году, а на станции Карталы - в 2006 г. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Другие материалы по теме: