На 1 мая 2005 года уровень регистрируемой безработицы по Челябинской области составил 2,4% от экономически активного населения

По данным департамента занятости населения по Челябинской области, на 1 мая 2005 г. уровень регистрируемой безработицы по Челябинской области составил 2,4% от экономически активного населения. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ДФГСЗН по Челябинской области.


По сравнению аналогичным периодом 2004 г. эта цифра выросла на 0,9%. Максимально высокий уровень безработицы отмечен в городах Катав - Ивановск – 13,6%, Карабаш – 11,3%; Карталы – 9,8%; в районах Нязепетровский – 15,5%, Октябрьский – 12,8%, Кусинский – 12,1%.


Специалисты департамента отмечают, что «основными тенденциями на регистрируемом рынке труда в январе – апреле 2005 г. к соответствующему периоду 2004 г. были рост численности граждан, обратившихся в центры занятости и зарегистрированных в качестве безработных; увеличение обращений уволенных работников; рост интенсивности движения безработных на рынке труда. Увеличение количества безработных и незанятых граждан, состоящих на учете в ЦЗН на конец отчетного периода, привело к росту напряженности на рынке труда и увеличению уровня безработицы в Челябинской области».

Другие материалы по теме: