Депутаты Челябинской городской Думы утвердили новую структуру городской администрации

Сегодня на заседании Челябинской городской Думы депутаты утвердили новую структуру городской администрации, предложенную мэром Михаилом Юревичем.


«В целях обеспечения преемственности новая структура администрации предусматривает сохранение действующих подразделений и органов управления администрации, а также общее количество заместителей главы города. Данная структура берет начало еще в 60-х годах прошлого столетия и зарекомендовала себя как надежная и работоспособная система», – сообщил М. Юревич.


По предложению мэра в структуре администрации сохранены должности двух первых заместителей главы города, заместителей главы города: председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям, заместителя главы города по транспорту, дорожному строительству и благоустройству, начальника управления градостроительства, начальника управления финансов, руководителя аппарата администрации. Вводятся новые должности – заместителя главы города по социальному развитию, заместителя по экономическим вопросам и развитию сферы услуг, а также начальника управления здравоохранения и начальника правового управления в ранге заместителей.


Как подчеркнул М. Юревич, «введение должности начальника правового управления обусловлено тем, что в городской администрации должен быть профессиональный юрист, чтобы отстаивать в случае необходимости интересы администрации в суде или иных инстанциях».

Другие материалы по теме: