В котлотурбинном цехе №3 Троицкой ГРЭС начался плановый капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования девятого энергоблока

В котлотурбинном цехе №3 Троицкой ГРЭС начался плановый капитальный ремонт основного и вспомогательного оборудования девятого энергоблока. В планах энергетиков – обширная диагностика, а также замена изношенных частей турбины и котла, что позволит существенно повысить надежность работы оборудования, а также увеличить срок его эксплуатации. На Троицкой ГРЭС это уже третий капитальный ремонт с начала текущего года. Главная цель ремонтной кампании – подготовка оборудования к осенне-зимнему максимуму нагрузок, а также модернизация и совершенствование производственного процесса.


Для проведения ремонтных работ привлечены две подрядные организации - ЗАО «Троицкэнергоремонт» и ПГ «Уралэнергомонтаж». По словам специалистов, ремонт оборудования девятого энергоблока завершится в первой декаде августа. Затраты на ремонтные работы составят более 28 млн. руб. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Троицкой ГРЭС.

Другие материалы по теме: