«Ведомости»: Введение платы за звонки с городских телефонов на мобильные, намеченное на 1 июля 2005 года, может быть отложено на полгода

Введение платы за звонки с городских телефонов на мобильные, намченное на 1июля 2005 г., может быть отложено на полгода. Об этом сообщает газета «Ведомости».


Напомним, что 24 мая замминистра информационных технологий и связи Борис Антонюк заявил, что уже с 1 июля платить за звонки на сотовые номера будут те, кто их совершает по тарифам, сопоставимым со стоимостью междугородных звонков на расстояние до 100 км., что, например, для Москвы составляет около 1,8 руб. за минуту.


Однако, в силу того, что тарифы на данную категорию звонков отсутствуют и правила тарификации не установлены Федеральной службой по тарифам (ФСТ), их введение может быть отложено. Кроме того, даже после утверждения новых тарифов операторам нужно будет перезаключить договора с сотовыми компаниями. Поэтому, скорее всего, абоненты начнут платить за звонки на мобильные номера не раньше сентября, а возможно, и позже.

Другие материалы по теме: