Компания «Дан»: В этом сезоне наибольшим спросом у отдыхающих по-прежнему пользуется Турция

«В нынешнем сезоне наибольшим спросом у отдыхающих по-прежнему пользуется Турция. Это связано с тем, что стоимость путевки и условия для отдыхающих в этой стране оптимально соответствуют соотношению «цена-качество», – заявила УрБК менеджер по рекламе и PR туристической компании «Дан» Екатерина Железнякова, комментируя особенности начала летнего туристического сезона.


«На второе место я бы, пожалуй, поставила Грецию, где существенно вырос уровень сервиса. Популярны у отдыхающих Испания и Италия, но эти страны идут в следующем ценовом эшелоне, стоимость путевки туда немного повыше», – отметила Е. Железнякова.


«Несмотря на неожиданно возникшие проблемы при пересечении Республики Казахстан, когда в определенный момент российским гражданам было необходимо оформлять загранпаспорт, востребованным у туристов остается юг России, в частности, Краснодарский край. Между тем цены в Краснодарском крае на многие отели хорошего уровня в принципе сопоставимы с ценами в Турции. Естественно, за те же самые деньги отдыхающие предпочитают брать путевки на берег Средиземного моря. Что касается кавказских здравниц, то в этом году они не пользуются спросом, по данному направлению заказов к нам пока еще не поступало», – прокомментировала менеджер по рекламе и PR туристической компании «Дан».

Другие материалы по теме: