2-3 июня в Миассе пройдет международная конференция «Озеро Тургояк. Спорт. Туризм. Экология. Рекреация»

2-3 июня 2005 г. в Миассе пройдет международная конференция «Озеро Тургояк. Спорт. Туризм. Экология. Рекреация». Организаторами мероприятия выступили Южно-Уральская торгово-промышленная палата и администрация Миасса. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре ЮУТПП.


В работе конференции примут участие представители туристического бизнеса, законодательной и исполнительной власти Челябинской области, а также лица, заинтересованные в создании условий для высокоорганизованного туризма в регионе.


Кроме того, в числе приглашенных – генеральные консулы США и Канады, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, депутаты Государственной Думы.
На конференции с докладами выступят ученые и специалисты Уральского отделения РАН при Ильменском государственном заповеднике.


В рамках мероприятий состоится посещение острова Веры озера Тургояк, изучение которого дает возможность ученым говорить об открытии на Урале нового уникального историко-культурного памятника. Также президент Южно-Уральской ТПП Федор Дегтярев сделает сообщение о «Международных и национальных системах торгово-промышленных палат как механизме продвижения туристических услуг на Южном Урале».
По мнению организаторов, конференция будет иметь большое значение для сохранения экологической среды озера Тургояк, которое сегодня входит в число уникальных мест на планете, а также для определения

Другие материалы по теме: