ОАО «ЧТПЗ»: Снижение объемов производства и отгрузки продукции обусловлено, прежде всего, продолжившейся в апреле тенденцией сокращения внутреннего рынка труб

«Снижение объемов производства и отгрузки обусловлено, прежде всего, продолжившейся в апреле тенденцией сокращения внутреннего рынка труб, которое за четыре месяца составило более 5%. При этом в сегменте труб большого диаметра (без учета трубы диаметром 1420), на который приходится не менее 50% в структуре продаж ЧТПЗ, отгрузки российских заводов на внутренний рынок сократились на 37%», – заявили УрБК в пресс-службе ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», комментируя ситуацию, связанную со снижением производственных показателей предприятия в январе-апреле 2005 г.


«Дестабилизирующим фактором работы завода по-прежнему остается неурегулированность взаимных поставок трубной продукции между Россией и Украиной и нерыночные методы конкурентной борьбы украинских производителей. В результате чего на фоне сокращения внутреннего рынка только в сегменте труб большого диаметра за 4 месяца 2005 г. украинский импорт вырос почти на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – пояснили в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ».

Другие материалы по теме: