Арбитражный суд Челябинской области признал не соответствующим законодательству предписание УФАС по Челябинской области в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие»

Сегодня Арбитражный суд Челябинской области признал не соответствующим законодательству предписание Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области, вынесенное им в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» 29 марта этого года, – сообщил УрБК пресс-секретарь авиапредприятия Денис Лузин.


Напомним, что дело в отношении ОАО «Челябинское авиапредприятие» было возбуждено 3 марта 2005 г. по признакам нарушения закона о конкуренции, выразившегося в отказе согласования слотов с ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» на утренние рейсы по маршруту «Москва–Челябинск–Москва» из аэропорта г. Челябинск.


29 марта на заседании комиссии УФАС по Челябинской области было вынесено решение о признании действий авиапредприятия противоречащими антимонопольному законодательству и выдано предписание о согласовании слотов.


Вместе с тем, юридическая служба ЧАПа посчитала, что данным предписанием антимонопольная служба вмешивается в хозяйственную деятельность предприятия. На основании этого, а также ряда других спорных моментов, юристы ОАО «Челябинское авиапредприятие» оспорили предписание в Арбитражном суде Челябинской области и получили положительный результат. Однако представители авиапредприятия не исключают, что это решение может быть оспорено оппонентами в вышестоящей инстанции.

Другие материалы по теме: