В Магнитогорске готовится к передаче в ведение области ряд объектов социального назначения

В Магнитогорске ряд объектов социального назначения – отделение детской кожно-венерологической больницы на ул. Ломоносова, противотуберкулезный диспансер по ул. Шишки, Онкологический диспансер и ОВИР – готовится к передаче в ведение областных властей. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе администрации города.


Решение об этом было принято согласно вступившему в силу Федеральному закону о реформе местного управления. Теперь часть городских объектов будут постепенно переходить в ведение области, при этом изменится и порядок их финансирования.


Вчера глава Магнитогорска Евгений Карпов провел осмотр намеченных для передачи объектов. Особое внимание мэр уделил зданию Онкодиспансера, которое, открывшись меньше года назад, сегодня находится почти в аварийном состоянии. Подрядчик объекта – ОАО «Магнитострой» – произвел работы с нарушениями технологии.


«При проектировке помещений не учитывалась специфика учреждения и вместо необходимых при режиме ежедневной санитарной обработки таких материало, как кафель и линолеум, в больницах использовался паркет и обои», – прокомментировали в пресс-службе.


Генеральному директору акционерного общества Дмитрию Пулехе были предъявлены официальные претензии, в установленный срок «Магнитострой» свои недочеты не исправил, теперь дело будет направлено в суд, – сообщает пресс-служба администрации.

Другие материалы по теме: