ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»: Ситуация с поставками сырья на комбинат остается стабильно тяжелой

«Ситуация с поставками сырья на комбинат остается стабильно тяжелой, поставки с Лебединского, Михайловского ГОКов и Соколовско-Сарбайского горно-обогатительного ПО до сих пор не возобновлены», – заявил во вторник руководитель управления информации и общественных связей ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Иван Сеничев, комментируя ситуацию, связанную с сырьевой обеспеченностью комбината.


По словам И. Сеничева, Магнитка не имеет долгов или каких либо иных невыполненных обязательств перед поставщиками железорудного сырья (ЖРС). «У нас действительно были отдельные недоразумения по текущим платежам, но все оплаты были оперативно произведены. Однако, поставки по текущим, согласованным и подписанным контрактам так и не возобновлены. В этой связи на ММК с недоумением восприняли заявление и комментарии генерального директора Михайловского ГОКа Андрея Варичева, в которых он называет Магнитку партнером, который якобы отказался подписывать контракты на тех условиях, на которых ранее сам же и настаивал. Эти его слова, мягко говоря, не соответствуют действительности. Подчеркну: контракты нами подписаны, с нашей стороны все условия выполнены, и мы лишь ждем, когда они будут выполняться поставщиками ЖРС», – прокомментировал И. Сеничев.


Напомним, что на минувшей неделе Лебединский ГОК прекратил поставки сырья на ОАО «ММК» вслед за Михайловским ГОКом и Соколовско-Сарбайским горно-обогатительным ПО. Аргументируя свое решение, представители комбината обвинили Магнитку в невыполнении ранее принятых на себя обязательств перед поставщиками.

Другие материалы по теме: