Руководители Челябинской области и Чеченской Республики подписали протокол мероприятий о развитии социального и экономического сотрудничества на 2005-2006 годы

Сегодня в Челябинске состоялась встреча официальной делегации Чеченской Республики во главе с президентом Алу Алхановым с губернатором Петром Суминым, а также представителями официальных и деловых кругов Челябинской области.


Напомним, что Соглашение о социальном и экономическом сотрудничестве между администрацией Чеченской Республики и правительством Челябинской области было подписано еще в 2003 г.


В 2004 г. Челябинская область поставила в Чечню продукцию на сумму свыше 100 млн. руб. Это металлопрокат, стальные трубы, строительные материалы, грузовые автомобили и спецтехника, газовые и электрические плиты, продукция пищевой индустрии.


Сегодня стороны подписали в рамках соглашения протокол мероприятий о развитии сотрудничества на 2005-2006 гг.
Документ предусматривает развитие экономического и гуманитарного обмена между регионами. Также в данном документе предусмотрено строительство в Чечне физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и поставка двух линий по производству строительных блоков «Рифей».


Кроме того, планируется, что специалисты различных отраслей экономики и социальной сферы Чеченской республики пройдут стажировку в вузах и на предприятиях Челябинской области. В южноуральских здравницах отдохнет делегация детей из Чечни.

Другие материалы по теме: