В ОАО «Комбинат «Магнезит» утверждена политика в области качества, охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда

В ОАО «Комбинат «Магнезит» утверждена политика в области качества, охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда. Приказ, регламентирующий главные цели предприятия в этих областях и способы их достижения, подписан генеральным директором комбината Анатолием Слободиным.


Необходимость принятия документа вызвана тем, что на комбинате помимо действующей системы менеджмента качества, разрабатываются и внедряются система менеджмента качества и управления охраной окружающей среды по версиям международных стандартов ИСО 9000:2000, ИСО 14000:1996, а также система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности в соответствии с требованиями стандарта OHSAS 18001:1999.


Принятая политика нацелена на производство конкурентоспособной продукции, сохранение и расширение рынков сбыта, постоянное снижение отрицательного воздействия от производственной деятельности на окружающую среду, обеспечение защищенности персонала и общества от негативных воздействий производства, аварий и их последствий.


Поставленные цели планируется достичь на основе внедрения современных процессов и оборудования для производства высокотехнологичной и экологически безопасной продукции, а также за счет повышения квалификации персонала и совершенствования системы профессиональной подготовки в области технологии и систем менеджмента. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «Магнезит».

Другие материалы по теме: