Филиал ОАО «Уралсиб» в г.Челябинске: Наиболее востребованными в среднесрочной перспективе будут пластиковые карты международных систем VISA и Master Card

«Наиболее востребованными в среднесрочной перспективе будут пластиковые карты международных систем, таких, как VISA, Master Card», – заявили УрБК в филиале ОАО «Уралсиб» в г.Челябинске, комментируя развитие рынка пластиковых карт.


«На сегодняшний день эти платежные системы обладают наиболее развитой инфраструктурой. Например, VISA сумела создать разветвленную систему банковских посредников, терминалов и банкоматов. Во всех 46 банках Челябинска сегодня можно обналичить карту VISA. К тому же международными картами можно свободно пользоваться за рубежом, оплачивая покупки в магазинах, гостиничные услуги и многое другое», – сообщили специалисты «Уралсиб Дорожник».


«Стоит отметить, что VISA и Master Card вышли на рынок первыми и сегодня имеют «раскрученные» бренды и большие объемы эмиссии карт. К тому же себестоимость и поддержание этих платежных систем ниже, чем у какой либо другой национальной системы за счет опять-таки объемов распространения», – отметили в банке.

Другие материалы по теме: