Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил автомобильный завод «Урал»

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил автомобильный завод «Урал». В ходе визита он ознакомился с работой главного конвейера. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе предприятия.


В настоящий момент на автомобильном заводе «Урал» активно внедряется новая производственная система, основанная на принципах «lean production» («бережливое производство»), впервые апробированных японской фирмой «Toyota». Оценивая проведенную работу, П. Сумин подчеркнул, что увидел сегодня совершенно другой, заметно обновленный завод.


Губернатор Челябинской области ознакомился также с образцами выпускаемой на АЗ «Урал» техники. В их числе – автомобили дорожной гаммы, к мелкосерийному производству которых автомобильный завод «Урал» приступил в 2005 г. П. Сумина заинтересовали и полноприводные автомобили «Урал»: с колесными формулами 6х6 и 8х8 и современными кабинами капотного и бескапотного исполнения.


Губернатор также отметил, что по итогам 2004 г. автомобильный завод «Урал» внес значительный вклад в экономику области в целом, и в машиностроение, в частности.

Другие материалы по теме: