ОАО «Челябинвестбанк»: В настоящее время в Челябинской области каждая шестая пластиковая карта – это карта «Золотая корона» или Социальная карта

«В настоящее время в Челябинской области каждая шестая пластиковая карта – это карта «Золотая корона» или Социальная карта. Уже второй год Челябинвестбанк занимает первое место по эмиссии карт. Непосредственно ОАО «Челябинвестбанк» эмитировано порядка 285 тыс. карт «Золотая корона», – заявили УрБК в ОАО «Челябинвестбанк», комментируя ситуацию на рынке пластиковых карт.


В среднесрочной перспективе, по мнению специалистов банка, наиболее востребованными имеют все шансы стать кобрендинговая карта «Золотая корона – MasterCard» (благодаря объединению двух технологий, двух эквайринговых сетей) или «Золотая корона» с микропроцессором.


«Более чем в 200 городах России по пластиковой карте «Золотая корона» можно совершать платежи или получать наличные. В Челябинске более 200 торгово-сервисных предприятий принимают карту к оплате, более 85 предоставляют скидки до 5%, а при использовании Социальной карты челябинца скидка повышается до 7%», – прокомментировали в Челябинвестбанке.


Стоит отметить, что по данным ИСБ «Банк», удельный вес объема операций по выдаче наличных денег с использованием карт платежной системы «Золотая корона» на 1 января 2005 г. на территории Челябинской области составил 96,7%.

Другие материалы по теме: