В минувшие выходные сотрудники Магнитогорской таможни изъяли партию контрабандного китайского товара стоимостью более 250 тыс. рублей

4 июня сотрудники Магнитогорской таможни совместно с пограничной службой ФСБ РФ в Челябинской области изъяли крупную партию контрабандного китайского товара.
В районе населенного пункта Новопокровка Варненского района, в 82 километрах северо-западнее от таможенного поста Николаевский, таможенники задержали три автомобиля «Вольво», «Скания» и «Ман» под управлением граждан Республики Казахстан. Машины следовали в обход таможенного пункта пропуска с крупной партией одежды и обуви. Со слов водителей, товар везли из Алма-Аты в Россию для продажи. Стоимость контрабандного груза составила более 250 тысяч рублей. В настоящее время весь задержанный товар находится в зоне таможенного контроля Николаевского таможенного поста Магнитогорской таможни. По данному факту проводится расследование, сообщили в пресс-службе Магнитогорской таможни.


Всего за прошедшие выходные подразделениями Уральского таможенного управления было изъято контрабандного товара на сумму более чем 425 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

Другие материалы по теме: