Сотрудники РУВД Курчатовского района Челябинска выявили незаконные пункты приема лома цветных металлов

Специалисты Центра лицензирования министерства экономического развития Челябинской области совместно с представителями РУВД и прокуратуры Курчатовского района провели рейд по выявлению незаконных пунктов приема металлолома, – сообщили УрБК в пресс-центре областного минэкономразвития.


На момент проверки приемного пункта по ул. Косарева, 6 обнаружен лом цветных металлов: алюминий – 60 кг, бронза – 12 кг. На приемном пункте по ул. Молодогвардейцев, 7 также обнаружен лом цветных и черных металлов в объеме 600 кг. По словам клиентов приемных пунктов, они сдают здесь лом не в первый раз.


Проверка информации, поступившей на телефон «горячей линии», показала, что лом принимается даже в жилых домах. Хозяин одной из квартир по улице Солнечной заявил, что лом не принимает. Однако сдатчик лома уверенно шел в квартиру «заготовителя», неся в пакете несколько килограммов металла. Сотрудниками милиции со сдатчика лома взяты объяснения.


В результате проверки органами внутренних дел составлены протоколы об административном правонарушении, которые будут направлены в суд. Незаконно заготовленный лом изъят, пункты опечатаны. Правонарушителями продолжит заниматься милиция.

Другие материалы по теме: