Челябинское отделение Уральского банка Сбербанка России: Наиболее востребованными на сегодняшний день являются недорогие карточные продукты платежных систем «Visa International» и «MasterCard Int.»

«Наиболее востребованными на сегодняшний день являются недорогие карточные продукты международных платежных систем «Visa International» – Visa Electron, «MasterCard Int.» – Maesrto», – сообщили УрБК в Челябинском отделении Уральского банка Сбербанка РФ по Челябинской области, комментируя развитие рынка пластиковых карт.


Объясняется это, по словам специалистов банка, в первую очередь, возможностью предъявления их за рубежом и доступностью данных карт (в частности, отделениями Сбербанка установлена плата за годовое обслуживание данных карт в размере 120 руб.).


«Дешевые продукты международных платежных систем также наиболее подходят для реализации зарплатных проектов. Они доступны (годовое обслуживание по зарплатным картам – 100 руб.), возможны индивидуальные тарифы, а также в наличии широкая инфрастуктура обслуживания как в России, так и за рубежом», – пояснили специалисты Челябинского отделения Сбербанка России.


Отметим, что по данным Главного управления Центрального Банка России по Челябинской области, повышенным спросом у населения Челябинской области пользуются кредитные карты платежных систем «Visa International», «MasterCard Int» и совмещенные «STB Card»/«MasterCard Int».

Другие материалы по теме: