С 1 июня в ОАО «Челябинвестбанк» ставка на получение кредитов по Федеральной программе ипотечного жилищного кредитования снижена до 14%

С 1 июня ОАО «Челябинвестбанк», как один из участников Федеральной программы ипотечного жилищного кредитования, объявил о снижении ставки на получение ипотечных кредитов до 14%.


Напомним, что с 1 июня Агентство ипотечного жилищного кредитования снизило процентную ставку по вновь выдаваемым ипотечным кредитам с 15% до 14% годовых в рублях.


Как сообщили УрБК в банке, за время работы «Челябинвестбанка» в данном секторе ипотечным жилищным кредитованием воспользовались многие жители Челябинской области.


Так, в I квартале 2005 г. количество кредитов на приобретение жилья, выданных ОАО «Челябинвестбанк» в Челябинске, Златоусте и Южноуральске, составило 16,3% от общего объема кредитов, выданных населению.


С апреля текущего года «Челябинвестбанк» при сотрудничестве с Южно-Уральским агентством по ипотечному жилищному кредитованию начал выдавать ипотечные жилищные кредиты в Миассе и Троицке. Об этом УрБК сообщили в пресс-центре ОАО «Челябинвестбанк».

Другие материалы по теме: