Администрация Челябинска заключит соглашение с ОАО «Уралцемент» о сохранении существующих цен на цемент до конца 2005 года

В связи с тем, что с мая 2005 г. общероссийская цена на цемент возросла на 60% администрация Челябинска провела переговоры с ОАО «Уралцемент», собственником которого является французская компания «Lafarge». Об этом УрБК сообщила начальник управления по связям с общественностью городской администрации Светлана Доронина.


На сегодняшний день достигнута договоренность между руководством ОАО «Уралцемент» и управлением градостроительства о том, что до конца 2005 г. цена на цемент, поставляемый муниципальным строительным организациям Челябинска, повышаться не будет. В ближайшее время по этому поводу стороны готовятся заключить официальное соглашение, действие которого, возможно, распространится и на I квартал 2006 г.


Данное соглашение между администрацией Челябинска и производителями будет способствовать сохранению стабильных цен на строящееся жилье, выполнению запланированных объемов жилищного строительства согласно Программе градостроительства на 2005 г.

Другие материалы по теме: