ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области»: Наряду с традиционными видами деятельности, мы работаем в сфере защиты прав потребителей

В Челябинске создано и начало активно работать ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области». Об этом заявил на прошедшей в ИА «Интрефакс – Урал» пресс-конференции, посвященной защите прав потребителей, начальник отдела по защите прав потребителей учреждения Петр Кондратенко.


По его словам, «согласно распоряжению Правительства РФ, Государственная санитарно-эпидемиологическая служба была преобразована в Центр гигиены и эпидемиологии Челябинской области путем слияния 36 центров Госсанэпиднадзора, находящихся на территории региона. Центр входит в единую федеральную систему учреждений, осуществляющих санитарный и эпидемиологический контроль».


«Основной задачей Центра является профессиональное и иное обеспечение деятельности ТУ Роспотребнадзора по Челябинской области. Наряду с традиционными видами деятельности, Центр работает в сфере защиты прав потребителей. Отдел защиты прав потребителей проводит экспертизу товаров, исследования, испытания и иные виды оценок по непродовольственным товарам», – сообщил П. Кондратенко.

Другие материалы по теме: