С начала 2005 года Генпрокуратурой РФ в УрФО в отношении работодателей, систематически не выплачивающих заработную плату, возбуждено 86 уголовных дел

С начала 2005 года Генпрокуратурой РФ в УрФО в отношении работодателей, систематически не выплачивающих заработную плату, возбуждено 86 уголовных дел по статье 145-1 УК РФ, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.


В частности, были взяты под стражу директор ФГУП «Ресурс» и конкурсный управляющий ЗАО «Омега ЛТД» в Челябинской области, руководитель ЗАО «Назымская нефтегазоразведочная экспедиция» и гендиректор ООО «Юграремстрой» Ханты-Мансийского автономного округа, а также директор ООО «Стройкомплект» ЯНАО.


В Челябинской области в течение последних месяцев за умышленную невыплату зарплаты в суд переданы материалы на директора ОАО «Завод Булат» г. Златоуста, руководителей предприятий «Исток» Уйского района и «Тюбукская сельхозтехника» Каслинского района. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: