Депутаты Челябинской городской Думы установили для школьников и студентов специальный тариф для проезда в общественном транспорте

Сегодня состоялось очередное заседание Городской Думы Челябинска III созыва.


Обсуждавшиеся на заседании вопросы тематически были разбиты на 4 группы: изменения и дополнения в Устав города, изменения в системе льготирования, оптимизация бюджетного процесса и развитие городской системы.


Обсуждение проекта упорядочения предоставления льгот отдельным категориям граждан вызвало наиболее неоднозначную реакцию у депутатов. После продолжительных дебатов депутаты одобрили изменения, предложенные заместителем главы города по транспорту Владимиром Алейниковым. С 1 июля по 31 декабря текущего года право на бесплатный проезд в общественном транспорте останется у пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной Войны, а также у учащихся до 18 лет и студентов вузов и ссузов из малообеспеченных семей.

Остальные категории граждан, которые ранее пользовались правом льготного проезда, – учащиеся всех классов и студенты – будут оплачивать проезд в общественном транспорте по специальному тарифу. Стоимость проезда для этих категорий граждан составит 4 руб. Пользоваться правом бесплатного или льготного проезда можно будет только при наличии социальной карты.

Другие материалы по теме: